Победителями областного конкурса «Наша гордость» стали 14 белгородцев

В Белгороде наградили победителей регионального конкурса «Наша гордость» за 2021 год. Каждому вручили диплом, конкурсную статуэтку и сертификат на 100 тысяч рублей.

Региональный конкурс «Наша гордость» проводят второй год подряд. В этом году в конкурсе участвовали 510 человек. В финал вышли 135 участников, 14 — стали победителями. Их заслуги оценивали 70 экспертов.

Так, в номинации «Героические поступки» награды удостоен Максим Кравченко из села Кубраки Вейделевского района. Сотрудник полиции, будучи на службе в Москве, спас из огня женщину.

В  номинации «Патриотическое воспитание» победителем стал Юрий Кирик. В Шебекинском центре военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе он много времени отдает своим воспитанникам, стараясь сделать из них настоящих защитников Родины.

Самая многогранная отрасль нашей жизни — культура. Люди, посвятившие жизнь этому направлению, сделавшие ее своей профессией, самоотверженно отдаются своей работе. Целая белгородская семья Опришко не только работники культуры, но и педагоги. В номинации «Культура и искусство» награду получил педагог дополнительного образования Белгородского дворца детского творчества Ростислав Опришко.

Благоустройство той территории, где живешь, села или поселка сегодня в немалой степени лежит на плечах участников местного самоуправления. ТОС «Вишневый» села Лопыгино из Старооскольского городского округа проделал большую работу, чтобы улучшить жизнь в своем населенном пункте. Председатель ТОСа Вячеслав Рудаков получил диплом в номинации «Благоустройство территорий».

Победители названы также в номинациях «Лучшие в профессии», «Инновации и наука», «Благотворительность и милосердие», «Спортивные достижения», «СМИ», «IT-технологии» и т.д. Всего по 14 номинациям.

Церемония награждения победителей конкурса «Наша гордость» стала настоящим праздником. Свое творчество гостям подарили артисты Белгородской государственной филармонии.