К проекту «Пушкинская карта» присоединились 57 белгородских учреждения культуры

К проекту «Пушкинская карта» присоединились уже 57 учреждений Белгородской области. Начать работу в этом плане готов и Белгородский центр молодёжных инициатив, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

В настоящее время в проекте участвует 57 учреждений культуры Белгородской области. К посещению в рамках проекта «Пушкинская карта» доступно более 200 событий. Более 2000 подростков Белгородской области уже посетили культурные мероприятия.

Напомним, «Пушкинская карта» – это банковская карта с лимитом 3000 рублей, на который можно купить билеты в театры и музеи, на выставки и концерты. Завести карту могут люди с 14 до 22 лет на портале Госуслуги. Деньги нужно потратить до 31 декабря, иначе баланс карты сгорит. А уже в 2022 году на карту начислят 5000 рублей. Всероссийская программа стартовала 1 сентября 2021 года. Проект входит в национальный проект «Культура» и запущен для привлечения молодёжи в культурные учреждения.

Куда пойти в Белгородской области — можно выбрать на портале «Культура.РФ» по ссылке или в приложении «Госуслуги. Культура». По бесплатному номеру 8-800-100-06-45 работает «горячая линия» для поддержки пользователей карты.

Фото: vk.com/belgorod_region