Технологию бережливого управления внедрят во все проекты минстроя Белгородской области

Вячеслав Гладков во время оперативного совещания правительства области поручил внедрить технологию бережливого управления во все проекты минстроя Белгородской области, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области
В прошлом году была запланирована реализация 359 объектов капитального строительства, из которых в эксплуатацию ввели 243. Ещё 83 были переходящие, из них на 33 объектах полностью завершить запланированную работу в срок пока не удалось.

Объективные причины переноса сроков есть только по двум объектам, а остальных случаях основным фактором переноса сроков ввода объектов в эксплуатацию стала недобросовестная работа подрядчиков. В частности, ввести в эксплуатацию детский сад на 180 мест в микрорайоне Дубрава в городе Старый Оскол по плану не удалось из-за несоблюдения генеральной подрядной организацией сроков графика выполнения строительно-монтажных и пусконаладочных работ. В настоящий момент с подрядной организацией ведётся претензионно-исковая работа.

«До 1 апреля все недоработки должны быть закрыты. Для решения подобных проблем, чтобы они не возникали в будущем, надо внедрить технологию бережливого управления во все наши проекты», — поручил глава региона во время оперативного совещания.

Напомним, Белгородская область – один из первых регионов в России, который взял курс на совершенствование системы управления с использованием бережливых технологий, инноваций и методов проектного менеджмента.

Фото: belregion.ru