Представители фонда «Поколение» навестили семью погибшего полицейского

В День сотрудников органов внутренних дел правоохранители и представители фонда «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча традиционно навещают родных, вдов и матерей тех, кто отдал свою жизнь в борьбе за правопорядок. Сегодня в Белгородской области проживают около 100 членов семей таких сотрудников. Так, в 2012 году трагически погиб при несении службы Александр Мамонтов — стажер по должности инспектора дорожно-патрульной службы.

Ему было 25 лет. Молодой Александр Мамонтов, стажер по должности инспектора ДПС погиб 2 ноября 2012 года. Роковое стечение обстоятельств. Его сбил автомобиль при исполнении служебных обязанностей.

Воспитать подрастающее поколение на примере героев, увековечить имена всех, кто связал свою жизнь с трудной и опасной профессией — одно из направлений работы фонда «Поколение».

Профессиональный праздник ведомства — это еще один повод встретиться с родными и близкими тех сотрудников, кто отдал свою жизнь в борьбе за правопорядок. И конечно, возможность почтить память о них. Добрую традицию в регионе бережно хранят и поддерживают не первый год.