В Белгороде отметили лучших сотрудников регионального управления МВД России

Накануне свой профессиональный праздник отметили сотрудники органов внутренних дел. Ежедневно они защищают общественный порядок, круглосуточно борются с преступностью, защищают права граждан. В областном центре на торжественном собрании отметили лучших сотрудников регионального управления МВД России.

24 часа в сутки, 365 дней в году. Сотрудники полиции круглосуточно несут службу. И то, что сегодня Белгородская область считается одним из самых спокойных регионов в Центральном федеральном округе, заслуга правоохранительных органов. Безопасность общественного порядка и дорожного движения, борьба с наркопреступностью, экстремизмом, коррупцией, предупреждение разбойных нападений, грабежей, краж, вымогательств. Каждый день они выполняют свой профессиональный долг в сложных условиях, а иногда и в экстремально опасных, даже находясь далеко от Родины.

Мужественность, стойкость и героизм. Профессиональный долг для сотрудников правоохранительных органов превыше всего. За добросовестную службу лучших из лучших отметили благодарственными письмами.

А накануне Вячеслав Гладков встретился с семьями полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Уроженец Ракитянского района, лейтенант милиции Геннадий Мишенин 26 лет назад участвовал в операции по восстановлению конституционного порядка и законности в Чеченской Республике. За личную отвагу посмертно награждён орденом Мужества. Губернатор региона встретился с семьей погибшего. На протяжении многих лет белгородские правоохранители с честью выполняют поставленные перед ними задачи, в том числе и в горячих точках.