Вячеслав Гладков: Переселенцы ждут своих квартир, срывать сроки недопустимо

Губернатор области на еженедельном оперативном совещании поручил главам муниципалитетов провести личные встречи с жителями, которые не смогут переехать вовремя в новое жилье по вине подрядчика.

На оперативном совещании правительства губернатору Белгородской области доложили о решении проблем, возникших при выполнении программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2021 году. Если в Яковлевском, Шебекинском и Старооскольском округах ситуацию удалось нормализовать, то в Волоконовском районе есть реальные проблемы со сдачей 25 квартир в обозначенные сроки.

Подрядчик, компания «Тисайд», не выполнила условия контракта на строительство многоквартирного дома. Теперь работы начала новая подрядная организация, но сроки ввода сдвинулись на весну 2022 года.

«Новые квартиры вовремя переселенцы так и не получили, это недопустимо. Контрольное управление каждый месяц должно проверять всю процедуру по этому дому — для того, чтобы не повторить старые ошибки с новым подрядчиком. Люди ждут, вы не должны их подвести. В конце апреля я лично приеду и проверю готовность», — сказал Вячеслав Гладков.