Белгородский госпиталь для ветеранов войн отметил 25-летие

Госпиталь для ветеранов войн отмечает юбилей. Областное учреждение здравоохранения уже 25 лет оказывает помощь ветеранам войн и боевых действий, инвалидам. Его специалисты трудятся сразу на двух площадках — в Белгороде и Шебекинском городском округе.

За 25 лет в госпитале многое изменилось. Здесь появилось новое современное оборудование и изменился сам подход к лечению и профилактике заболеваний, но неизменным остается главный принцип учреждения — особое внимание и отношение к пациентам.

За последний год лечение в госпитале для ветеранов войн прошли более двух тысяч человек. Когда в отделении стали оказывать и неотложную помощь, количество обратившихся начало расти. Статистика меняется ежедневно, на данный момент на лечении одновременно находятся около 60 человек.

Внедрение в практику современных методов диагностики, лечения и реабилитации, передового опыта работы других учреждений — то, к чему стремится госпиталь. Некоторые пациенты проходят лечение в госпитале, не отрываясь от службы. Индивидуальный подход к лечению и графику процедур позволяет укрепить здоровье в удобное для пациентов время.

На базе госпиталя также создан областной региональный гериатрический центр, который направлен на системную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего поколения.