Акция «Белый цветок» в помощь тяжелобольным детям стартовала в Белгороде

В Белгородской области стартовала благотворительная акция «Белый цветок». На площади перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной организовали ярмарку сувениров.

Как сообщает пресс-служба администрации города Белгорода, в акции участвуют представители всех районов и городских округов региона. На выставке-продаже представили поделки белгородских школьников и студентов, изделия мастеров декоративно-прикладного творчества. Для гостей и участников проходят мастер-классы. Все вырученные средства направят на помощь тяжелобольным детям – подопечным фонда «Святое Белогорье против детского рака».

«Восьмой раз город открывает своё сердце, свою душу для проведения этого праздника «Белый цветок». Здесь мы видим только один лепесток этого цветка. Потому что в городе мероприятия проходят в школах, детских садах, других образовательных учреждениях. И все вместе через участие, через любовь мы сделаем в очередной раз праздник незабываемым. Потому что он очень нужен для всех нас», – отметил на торжественной церемонии открытия мэр Белгорода Юрий Галдун.

Поучаствовать в благотворительном марафоне может каждый желающий. Информация о том, как помочь тяжелобольным детям есть на сайте фонда.

Фото: www.beladm.ru