В Белгородской области усилят контроль за техническим обслуживанием газового оборудования в домах

Глава региона Вячеслав Гладков встретился с заместителем гендиректора по экономике и финансам «Газпром межрегионгаз» Николаем Головкиным. Среди главных вопросов – готовность региона к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.


Руководитель Белгородской области призвал усилить контроль за техническим обслуживанием газового оборудования в частных и многоквартирных домах. Он отметил, что многие жители не владеют полной информацией, какой обязательный перечень услуг входит в стоимость обслуживания приборов.

«Для человека важно понимать, что он платит деньги за услугу и её получает в необходимом объёме. Нужно сделать так, чтобы жители видели и знали, что им действительно предоставили обслуживание, что за своё газовое оборудование они могут быть совершенно спокойны, что они в безопасности», — добавил Вячеслав Гладков.

Заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз» Николай Головкин отметил, что в этом направлении организация уже работает с населением. Соблюдение всех регламентов при проведении технического обслуживания газового оборудования — приоритетная задача перед началом отопительного сезона.

Стороны обсудили также и реализацию программы газификации в рамках исполнения поручения Президента РФ. Как отметил Николай Головкин, в Белгородской области один из самых высоких показателей газификации в стране. И объём дополнительных заявок не такой критичный, как в других регионах. Он выразил уверенность, что программа будет полностью выполнена собственными силами компании в течение двух лет. В 2021 году в регионе предусмотрено строительство более 105 км газовых сетей на сумму свыше 253 млн рублей. А уже в 2022 году будут проведены работы по догазификации и новому строительству сетей на сумму 460 млн рублей.

Фото: belregion.ru