В Губкине представят новый формат кинофестиваля

С 27 по 29 августа в Губкине пройдет первый кинофестиваль «Я, город», который организует благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта «Культурная афиша» при поддержке Металлоинвеста.

«Многие годы наш Фонд создает проекты, направленные на развитие культуры и создание креативной среды в малых промышленных городах. Мы рады, что, наконец, сможем провести фестиваль в Губкине, и надеемся, что он даст начало доброй ежегодной традиции. Мы верим, что горожане получат огромное удовольствие от просмотра фильмов-участников и, вдохновившись, примут участие в наших творческих инициативах», – комментирует директор фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, гостей ждут мастер-классы, конкурс мобильного кино, пикник, вечеринки, живая музыка и многое другое. Программа кинопоказов включает как киноклассику – фильмы, посвященные отношениям человека и города, так и современные хиты – российские и зарубежные.

Программа, насыщенная интерактивными мероприятиями, обогатит культурную жизнь Белгородской области, уверены организаторы, поможет заявить о себе местным талантам и предоставит им площадку и инструменты для самореализации. Организаторы надеются, что фестиваль также вдохновит жителей Губкина на создание креативных работ и развитие своего творческого потенциала.

 

Фото: vk.com/yagorodfest.