Студент-волонтер из Белгородской области принял участие в большой арктической уборке

Грайворонец Андрей Томилин включился в программу «Чистая Арктика». Проект объединил экологов, волонтёров, ученых, представителей бизнеса и жителей арктических регионов. Главная цель уникальной общественной инициативы – совместными усилиями навести порядок на северных территориях России.

Как сообщила пресс-служба администрации Грайворонского городского округа, в группе, которая работала в Арктике в августе, было 30 человек из 13 регионов страны. В их числе и наш земляк из села Дорогощь. Волонтеры очищали ручей Пшеничный, который впадает в Енисей, наводили порядок, убирали мусор — в основном крупные металлические конструкции, оставшиеся после укладки газопровода.

«Среди участников нашей группы были разные по возрасту, профессиям и увлечениям люди. Но нас объединяло одно желание – сделать свою Родину чище и красивее, дать возможность всем желающим наслаждаться красотой северной земли. Всегда готов на участие в других экологических экспедициях. Приятно было видеть плоды нашего совместного труда», – подчеркнул Андрей Томилин.

Выпускник Грайворонской средней школы им. В.Г. Шухова учится в Белгородском правоохранительном колледже имени Героя России В.В. Бурцева, получает знания по специальности «Спасатель», входит в общественную организацию «Молодежка ОНФ».

Фото: belregion.ru