В Таврово-4 строят новую школу с двумя бассейнами, стадионом и теплицей

В Белгородской области в 2022 году откроют ещё одну современную школу. Образовательное учреждение на 1100 учеников строят в микрорайоне Таврово-4, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Школа состоит из шести блок-секций: трех учебных, административной, бытовой и спортивной. В здании будет два бассейна (для старших и младших классов), библиотека, актовый и спортивный зал, столовая и лифты для маломобильных групп. На территории школы построят стадион, две спортивные площадки и теплицу для занятий технологией по садоводству, установят видеонаблюдение, противопожарную систему, турникеты и металлодетектор на центральном входе.

К строительству здания приступили в мае прошлого года. Уже завершены работы по возведению монолитного каркаса здания, каменной кладки, ограждающих и внутренних стен. В настоящее время строители монтируют кровлю, инженерные сети, приступили к внутренней отделке.

Объект возводят в рамках нацпроекта «Образование». Объем финансирования составил порядка 857 млн рублей. По контракту работы должны завершить до июля 2022 года.

Фото: belregion.ru