Избирком Белгородской области завершает приём документов на выборы в Госдуму

Сегодня у Белгородской избирательной комиссии напряженный день. До полуночи члены комиссии принимают документы от политических партий, выдвинувших кандидатов в депутаты Государственной думы восьмого созыва по двум одномандатным округам.

О желании выдвинуть своих кандидатов на выборах депутатов Госдумы по 75-му и 76-му избирательным округам заявили десять партий. По состоянию на 15:00 сегодняшнего дня представители девяти из них уже подали документы для регистрации. Еще у одной из партий есть время до полуночи. Члены избирательной комиссии готовы принять документы у всех кандидатов.

До 13 августа пройдет проверка сведений предоставленных кандидатами, и если все документы будут в порядке, пройдет процедура регистрация кандидатов. Однако, уже есть и те, кого избирательная комиссия зарегистрировала.

«На сегодняшний день 17 кандидатов выдвинуты. Это восемь кандидатов по 75-му избирательному округу, девять — по 76-му. Из всех кандидатов четверо зарегистрированы», — сообщил председатель Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев.