Белгородским предприятиям вручили сертификаты соответствия Знаку качества

Белгородским предприятиям в Доме правительства региона вручили сертификаты соответствия Знаку качества. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства области.

«Наш потребитель становится всё более разборчивым. И наша с вами задача – выделять на полках те продукты, которые соответствуют всем требованиям и стандартам качества. Наш регион сегодня лидирует по многим позициям в системе оценки Роскачества, мы будем развивать и новые направления: органических продуктов и так называемого зелёного бренда. Все предпосылки для этого у нас есть», – подчеркнула заместитель губернатора – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области Юлия Щедрина.

Сертификаты «О предоставлении права применения знака соответствия Системы добровольной сертификации» получили директора четырех предприятий – АО «Белгородский молочный комбинат», ОАО «Эфко», ЗАО «Томмолоко», ЗАО «Томаровский мясокомбинат». Документ, подтверждающий право на маркировку товара Знаком качества, вручил руководитель АНО «Российская система качества» Максим Протасов. Он отметил, что регион является одним из лидеров по числу предприятий, отмеченных российским Знаком качества.

Напомним, в 2016 году регион в числе первых заключил с «Роскачеством» соглашение о сотрудничестве.

 

Фото: сайт губернатора и правительства области.