Вячеслав Гладков встретился с жителями Чернянского района

С рабочей поездкой Вячеслав Гладков побывал в Чернянском районе. Руководитель региона проинспектировал ход строительства ФАПа, пообщался с участницей социального контракта, ответил на вопросы жителей муниципалитета.

Практически все обращения чернянцев были услышаны. Теперь на встречах Вячеслава Гладкова с гражданами присутствуют и начальники департаментов региона. Благодаря такому подходу, удается охватить еще больше вопросов.

А Наталья Топалова задала вопрос, с которым к руководителю региона уже обращались. Постоянный резкий запах — проблема, решением которой уже занимаются, утверждают представители сахарного завода.

Вячеслав Гладков посетил станцию дешугаризации мелассы. Уже второй год на предприятии принимают все возможные меры, чтобы полностью решить проблему. Как утверждают здесь, интенсивность неприятных запахов уже снижена на 70%. Вячеслав Гладков предложил провести общее совещание руководителей сахарного завода и молочного комбината Чернянского района — двух предприятий, источников резкого запаха. Через две недели они должны будут отчитаться о проделанной работе в этом вопросе, и также выступить с предложениями на будущее.

В селе Холки проживает более 250 человек. Сегодня местные жители с нетерпением ждут открытия фельдшерско-акушерского пункта. Его строительство начали еще в 2020 году, но здание в эксплуатацию не сдали из-за некачественного ремонта.

Руководитель региона посетил и Татьяну Гиберт — участницу программы соцконтракта. В этом году женщина получила 100 тысяч рублей на ведение личного подсобного хозяйства. На эту сумму приобрела птицу для выращивания — цыплят, гусят и утят.