В Белгородской области с начала года в результате пожаров погибли 34 человека

С начала года в Белгородской области произошло 1120 пожаров, в результате которых погибли 34 человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области, пик возгораний и различных происшествий приходится на выходные дни, когда люди выезжают на природу, на дачные участки, проводят «субботники» по уборке территорий, жарят шашлыки, отмечают праздники.

Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и поджоги.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасности в выходные дни: не выжигать траву и стерню на полях; не разрешать детям баловаться со спичками; не бросать горящие спички и окурки; не оставлять в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву).

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.