В Белгороде открыли детскую поликлинику «Здоровое поколение»

В Белгородской области открылась новая поликлиника «Здоровое поколение». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Поликлиника рассчитана на приём около 300 пациентов в день. В её стенах будут оказывать полный спектр медицинских услуг для детей, включая диагностику, лечение и профилактику.

«Важно сохранять здоровье с малых лет и, если требуется, под присмотром высококвалифицированных специалистов в оперативном порядке. Каждый человек при возникновении проблемы со здоровьем имеет право на получение качественной медицинской помощи. Когда у нас есть возможность предоставить такую помощь на всех уровнях, это здорово. Радует, что в частных клиниках есть социальная ответственность, что жители, в силу различных обстоятельств могут получить эту помощь бесплатно», — подчеркнул на открытии учреждения здравоохранения глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

В новой поликлинике установлено передовое лечебно-диагностическое оборудование, обеспечивающее в кратчайшие сроки постановку диагноза и проведение необходимого лечения. При проектировании поликлиники учтены архитектурные требования к детским медицинским учреждениям, направленные на отвлечение внимания юных пациентов от лечебного процесса: красочные игровые рекреации, комната матери и ребенка, а также предусмотрены все условия для оказания помощи маломобильным пациентам. Акцент в оформлении клиники сделан на смысловую нагрузку названия «Здоровое поколение».

Детская консультативная поликлиника «Здоровое поколение» стала 11-й по счету медицинской организацией в Белгородской области, открытой по инициативе и при финансовой поддержке депутата Государственной думы РФ Андрея Скоча.

 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.