В Яковлевском горокруге благоустраивают дворовые и общественные территории

Парки Белгородской области станут современными общественными пространствами. Их обустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды. Работы идут и в парках Яковлевского городского округа.

Как сообщила пресс-служба администрации Яковлевского городского округа, в «Православном» и «Промышленном» парках работы идут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь установят наружное освещение, скамейки и урны, обновят плитку. Кроме того, в парке «Православный» отремонтируют пешеходные зоны, установят детскую игровую площадку, сцену.

В этом году в Яковлевском горокруге по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроят восемь объектов. На ремонт дворовых и общественных территорий в Строителе выделено более 47 млн рублей. В некоторых дворах обустроят новые парковки и спортивные площадки. Все работы планируют завершить к 30 сентября.

Напомним, в Белгородской области в этом году по нацпроекту отремонтируют 53 двора и реконструируют 32 общественных пространства в 10 муниципалитетах.

«Парки, набережные, детские площадки, уютные дворы – все это должно быть доступно каждому жителю Белгородской области. В каждом городе, в каждом селе. Это не дань моде, а одна из насущных задач. Мы должны создавать качественные и комфортные общественные пространства», — отметил в своем выступлении перед депутатами областной Думы глава региона Вячеслав Гладков.