В торговых центрах Белгорода волонтеры помогают голосовать за объекты благоустройства

150 молодых людей будут помогать горожанам в выборе дизайн-проектов благоустройства общественных пространств в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщается на сайте администрации города Белгорода.

Свой выбор белгородцы могут сделать на сайте za.gorodsreda.ru или в 11 локациях Белгорода. Волонтеры работают в крупных торговых центрах, двух офисах МФЦ, НИУ «БелГУ» и БГТУ им. В.Г. Шухова.

«Узнать ребят можно по фирменным белым футболкам с символикой и бейджам», – сообщила руководитель ресурсного центра развития добровольчества на территории Белгорода Анна Ерёменко.

Проголосовать можно за проекты семи общественных пространств: сквер на ул. Преображенской, д. 46, сквер на ул. Садовой, д. 116, «Пушкинская» аллея на пр. Ватутина, народный бульвар (от ул. Попова до ул. Гостёнской), бульвар на пр. Богдана Хмельницкого (от ул. Белгородского проспекта до ул. Портовая), чётная сторона, сквер на пр. Гражданском, д. 32 (поклонный крест в честь Кирилла и Мефодия), сквер на ул. Белгородского полка – пр. Гражданский (памятная стела в честь награждения города Белгорода орденом Великой Отечественной войны).

Голосование продлится до 30 мая.

Фото: www.beladm.ru