Названы даты Всероссийских проверочных работ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила расписание проведения Всероссийских проверочных работ в 2021 году. Они пройдут с 15 марта по 21 мая, сообщает департамент образования Белгородской области.

«ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов — по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода», — говорится в сообщении.

Итоговые контрольные начнутся с проверочных работ для старшеклассников с 1 по 26 марта. Они пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам. По географии школы могут провести для учащихся 11 или 10 классов в зависимости от своего учебного плана.

С 15 марта по 21 мая Всероссийские проверочные работы пройдут для 4-8 классов. В документе говорится, что четвероклассников ждут испытания по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассников — по русскому языку, математике, истории и биологии, учеников 6 и 8 классов — по русскому языку и математике, семиклассников — по русскому языку, математике, истории и биологии, географии, обществознании, физике. В обязательном порядке все учащиеся 7 классов напишут с 1 апреля по 21 мая работы по иностранному языку. Ученики 6 и 8 классов с 15 марта по 21 мая напишут проверочные работы еще по двум предметам на основе случайного выбора.

Всероссийские проверочные работы — это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе. Они проходят по отдельным предметам для оценки уровня знаний учеников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.