Белгородских школьников научат преумножать свои будущие сбережения

Сегодня в России стартует весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности. Занятия призваны в том числе познакомить молодых людей с основами инвестирования. В прошлом году участниками образовательного проекта стали все белгородские школы. Об этом сообщили в отделении по Белгородской области Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу.

Банк России проводит дистанционные уроки по финансовой грамотности четвертый год. За три предыдущих слушателями стали 5,5 миллионов молодых россиян. Белгородская область в тройке самых активных регионов страны. Только в 2020 году онлайн-трансляции регулятора собрали у нас почти 200 тысяч просмотров. К проекту подключились все без исключения белгородские школы и ссузы – 557 учебных заведений.

Стартовавшая сегодня весенняя сессия продлится до 23 апреля. Впервые подключиться к онлайн-урокам можно будет не только из школьного класса, но также индивидуально из дома.

За три месяца юные слушатели узнают о том, как грамотно обращаться с карманными деньгами, как сохранить свои сбережения от инфляции, получат представление о кредитах, страховании и прочих финансовых инструментах, узнают о действующих нормах налоговой и пенсионной системы. Эксперты Банка России также расскажут об уловках мошенников и о том, как им противостоять. Отдельное внимание в новом расписании уделено основам инвестиционной грамотности.