Роскачество принимает заявки на соискание премии Правительства РФ в области качества

В Белгородской области стартовал прием заявок на соискание премии Правительства РФ в области качества на 2021 год. Подать заявку можно до конца февраля 2021 года. Об этом сообщается на сайте губернатор и правительства Белгородской области.

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества. В 2020 году заявки на участие подало 402 организации, что на четверть больше, чем в 2019 году. Этот показатель стал рекордным за всю историю конкурса, а за последние пять лет количество заявок увеличилось в 9,5 раз. Лидером по количеству заявок среди отраслей в этом году является машиностроение (47 заявок — в 2020 году, 30 — в 2019 году). В тройку также вошли сфера образования, агроотрасль и здравоохранение.

В 2021 году конкурс будет проводиться в 25 раз. Заявку можно подать на сайте Роскачества. Экспертная оценка в ходе конкурса помогает организациям выявить точки роста, направления оптимизации бизнес-процессов и путей развития бизнеса, способствует повышению рейтинга и популярности бренда.