В Белгороде открылся новый МФЦ

Новый МФЦ появился в северной части Белгород. Его открыли в здании МРЭО ГИБДД. Здесь будут оказывать весь стандартный спектр услуг МФЦ, а в первом квартале этого года дополнительно появится возможность регистрации транспортных средств.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства области, интерес к этой площадке был давно, так как в этой части города не было МФЦ, и жители этих районов были вынуждены ездить в другие отделения. Сейчас это упущение устранили. В новое отделение может обратиться абсолютно любой житель области, тут действует тот же экстерриториальный принцип оказания услуг, что и во всех остальных МФЦ. Всего же отделений МФЦ по области теперь 24.

«Совсем скоро для жителей здесь появится дополнительная возможность регистрации транспортного средства. В российских МФЦ крайне редко можно встретить подобную услугу. Основным требованием к ней является наличие площадки для осмотра транспортных средств. Площадка должна быть большой и закрытой, обязательно должен присутствовать сотрудник МВД, который может провести осмотр – все эти условия соблюдены в данном МФЦ», – рассказал руководитель МФЦ Белгородской области Олеся Митякина.

В планах городских властей — открыть как можно больше небольших МФЦ по всему городу, чтобы людям было удобнее получать услуги.