Вячеслав Гладков провел личный прием белгородцев

Вопросы инженерного обустройства микрорайонов, транспортного обеспечения и проблемы людей с ограниченными возможностями – темы, которые сегодня озвучили белгородцы на личном приеме у врио губернатора Вячеслава Гладкова.

Для обсуждения с руководителем региона депутат Игорь Сапелин подготовил сразу несколько вопросов. Озвученные проблемы пытался решить самостоятельно, но нужна поддержка. Сегодня в Разумном-54 проживает более 3 000 тысяч человек. Транспортное сообщение между центром и микрорайоном отсутствует. Привезти ребенка в детский сад или школу можно только на личном автомобиле или на такси. Тестовый маршрут показал низкий пассажиропоток, и его отменили.

К обсуждению вопроса подключился начальник департамента строительства и транспорта области Евгений Глаголев. По его словам, проблема транспортной доступности в регионе на контроле. Доступ к интернету — второй вопрос. Глобальная сеть есть не в каждом доме микрорайона.

Еще одну тема, которую озвучили Вячеславу Гладкову, — проблема с секцией плавания для детей-инвалидов в Прохоровском физкультурно-спортивном комплексе «Олимп». Решением проблемы стало введение в «Олимпе» ставки тренера для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Причем со временем такие специалисты появятся в каждом районе области.

В числе вопросов и проблемы водоснабжения, уличного освещения, обустройства тротуаров и пешеходных переходов, здравоохранения и обеспечения лекарственными препаратами. На этот раз врио губернатора принял более 20 жителей региона.