Судебные приставы взыскали с предприятия многомиллионный долг

Белгородские судебные приставы взыскали с «Спако Строй-Гарант» многомиллионную задолженность за ненадлежащее исполнение условий договора подряда. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

Закрытое акционерное общество заключило договор подряда с инжиниринговой компанией. Компания подрядчик свои обязательства по договору исполнила в полном объеме, однако, заказчик не оплатил выполненные компанией работы. Подрядчик обратился в Арбитражный суд с иском. Суд, рассмотрев материалы дела, удовлетворил исковые требования.

В отделение судебных приставов по Белгороду поступило судебное решение о взыскании с предприятия задолженности в общей сумме 4 млн 499 тыс. рублей. Было установлено, что компания имеет несколько банковских счетов и на праве собственности компании зарегистрировано семь единиц недвижимого имущества, в том числе три земельных участка.

На денежные средства компании-должника обратили взыскание, в отношении недвижимого имущества вынесли запрет на совершении регистрационных действий.
После чего руководство компании оплатило задолженность, в том числе исполнительский сбор, а денежные средства перечислили взыскателю.

Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области.