Белгородская область представила итоги проектной деятельности на форуме федерального проекта

В Москве завершился итоговый форум проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития», направленного на вовлечение молодежи в развитие территорий малых городов и поселений. Более 430 участников из 91 муниципалитета России вместе с экспертами и организаторами форума подвели результаты работы за год, а также обсудили перспективы реализации проектов в будущем году.

Как рассказали в Российском Союзе Молодежи, проектная команда из Волоконовки приняла участие в проектной деятельности для решения локальных социальных проблем.
В Волоконовке лидер команды Оксана Першина реализует инициативу «Живой поток». Проект направлен на привлечение молодого поколения к здоровому образу жизни, активному и творческому досугу посредством проведения бесплатных спортивно-туристических слетов и культурных-обучающий мероприятий. В рамках проекта молодежь будет помогать на субботниках, создавать арт-объекты, а также организовывать различные мероприятия.

Самыми популярными темами для создания проектов в 2020 году стали: работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, благоустройство территорий муниципалитетов, популяризация здорового образа жизни, формирование экологической культуры и развитие неформального образования.

В течение трёх дней 55 проектных команд, 44 команды из местных организаций РСМ и 14 представителей региональных дирекций из 36 регионов страны представили итоги своей деятельности, обменялись опытом, приняли участие в образовательной программе от ведущих экспертов.

В рамках образовательной программы участники проанализировали текущую деятельность и обменялись наиболее успешными практиками социального проектирования. Также в рамках мероприятия были составлены планы на следующий год, среди которых проведение региональных этапов, набор молодых людей в амбассадоры проекта, а также проведение итогового форума.

Фото службы по связям с общественностью и СМИ Российского Союза Молодежи.