Белгородцы могут стать участниками Всероссийского музыкального флешмоба «Валенки»

Жителей Белгородской области пригласили присоединиться к всероссийской акции. Белгородцам предложили вспомнить легендарную песню «Валенки».

Как сообщили в Музее Победы, всероссийская музыкальная акция стартовала 12 декабря. Известный рефрен «Валенки, валенки» в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» исполнили юная артистка, солистка ансамбля «Музыкальная дорожка» Арина Касина и баянист Антон Воронков. Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами исчерченными следами от снарядов и пуль, — как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.

Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, подхватить знаменитые «Валенки» смогут все желающие: дети и взрослые, профессиональные артисты и любители. Для этого необходимо прислать видеозапись своего выступления. Исполнять отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И конечно, организаторы надеются, что в ролике обязательно будут и сами «герои» песни — валенки!

1 января 2021 года стартует онлайн-голосование. Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи.

Фото ФГБУК «Музей Победы».