Вячеслав Гладков встретился с аграриями

Успешная работа крупных агрохолдингов и небольших крестьянско-фермерских хозяйств — залог крепкой экономики. Временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков знакомится с одной из основных отраслей региона — сельскохозяйственной. Он совершил рабочие поездки в Яковлевский и Грайворонский городские округа, а также в Ракитянский и Борисовский районы.

Первая остановка — мясоперерабатывающий завод «Агро-Белогорье». Здесь руководителю области не только показали производство, но и рассказали, как решается вопрос нехватки рабочих рук. Здесь привлекают к работе осужденных, которые отбывают наказание в Чернянской колонии-поселении. Специально для них рядом с предприятием построен комплекс на 200 человек с общежитием, кухней, столовой, молельной комнатой. Он заработает с февраля следующего года.  Кроме производств холдингов, Вячеслав Гладков посетил социальные объекты и научно-образовательные учреждения. На пленарном заседании рассказали о проблемах в свиноводстве и молочном животноводстве. Решать их, сказал Вячеслав Гладков, необходимо с участием и при поддержке власти.

На Грайворонской и Борисовской территориях временно исполняющий обязанности губернатора области посетил предприятия малого бизнеса. О своих проблемах ему рассказали фермеры и предприниматели. Главное, что услышали от главы региона руководители холдингов и предприниматели, что власть будет искать системные решения всех проблем. Первоочередная задача на сегодняшний день — снижение цен на продукты питания. Решать ее предстоит совместными усилиями.

 

https://youtu.be/FqV5swupuuw