В регионе подвели итоги первого дня оперативно-профилактической акции «Должник»

Совместная акция судебных приставов и ГИБДД проходит в эти дни в регионе.

За первый день акции на дорогах области проверили 653 автовладельцев на предмет наличия задолженности. Наложен арест на 39 единиц автотранспорта должников, предварительной стоимостью свыше 8 млн 396 тыс. рублей. Об этом рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Белгородской области.

В Губкине судебные приставы наложили арест на автомобиль Камаз и оставили на ответственное хранение должнику. В отношении автовладельца возбудили исполнительные производства о взыскании кредитной задолженности на сумму более 300 тыс. рублей. Если долг вовремя не будет оплачен, то после оценки арестованное имущество принудительно реализуют.

В Шебекино остановили семь автомобилей, водители которых имеют долги по налоговым платежам, административным штрафам и коммунальным услугам. На их автомобили наложили арест. По предварительным данным, стоимость арестованного имущества составила 2 млн 695 тыс. рублей.

Также 114 нарушителей правил дорожного движения оплатили долги по административным штрафам в общей сумме 319 тыс. рублей

 
Фото пресс-службы УФССП России по Белгородской области