Старооскольский детский сад №68 «Ромашка» стал лучшим в Белгородской области

Детский сад №68 «Ромашка» из Старого Оскола стал лучшим в Белгородской области. Дошкольное учреждение в региональном конкурсе поразило своей многогранностью и универсальностью. Условия пребывания детей, программа дополнительного образования, спорт, творчество и досуг — здесь предусмотрено все.

Индивидуальный подход во всем. Пока одни играют на барабанах вместе с музыкантами местной группы, другие — развивают спортивные навыки. 5-летней Арине пришлись по душе занятия по балансированию. Больше всего ей нравится упражнение с колесом. На смену активному досугу — интересы поспокойнее. Девочка с удовольствием изучает основу лепки.

Балансиры — идея инструктора по физической культуре. Инициатива педагога нашла отклик — конкурсный грант позволил реализовать проект. Сегодня занятия проводятся для всех воспитанников детского сада. Уникальную спортивную программу разрабатывали специально для детей. А выделенные средства позволили приобрести необходимый инвентарь.

Воспитанники «Ромашки» в стенах детского сада осваивают алгоритмику. Изучить основы программирования помогают интерактивная доска и планшеты. И это еще не все. В дошкольном учреждении стараются максимально эффективно использовать все пространство. В коридорах для малышей подготовлены задания по кинезиологии. Они развивают сразу все группы мышц.

На звание «Детский сад года» в 2021-ом претендовало 21 дошкольное учреждение. Абсолютным лидером стала старооскольская «Ромашка». Такое признание — это результат работы большого дружного коллектива. 30 педагогов ежедневно вносят свой личный вклад в общее дело и положительный имидж любимого детского сада. Планов много — уже в будущем году на территории «Ромашки» хотят создать теплицу и лабораторию.