В Ровеньском районе две школы получили финансовую помощь

Более 60 школ и детских садов региона получили помощь фонда «Поколение» Андрея Скоча в этом году. В Ровеньском районе у школьников теперь есть возможность готовиться к ЕГЭ по истории не хуже, чем в городских образовательных учреждениях. Кроме того, был оснащен кабинет логопеда, где учатся не только говорить, но и разговаривать на самые разные темы.

Вместе с современными наглядными пособиями школьники села Айдар Ровеньского района получили полностью обновленный класс истории. Помощь в оснащении оказал фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча. Методички и доски с мобильными секциями – казалось бы, незначительные обновления, но по мнению педагогов это серьезный вклад в образование сельских детей.

Школа № 2 в Ровеньках в этом году открылась после капремонта. Здесь фонд «Поколение» помог оснастить класс логопедии. От специальных зеркал до интерактивной доски и парт – всё новое.

Ярко, современно – именно так должен выглядеть класс логопеда. Чтобы разговорить ребенка, заинтересовать, все средства хороши. И теперь эти средства есть в ровеньской школе.