Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 1 ноября 2020 года

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели.

Смотрите в выпуске:

  • Прожиточный минимум пенсионера увеличен, закон о митингах снимает территориальный запрет. В Белгороде прошло второе заседание областной Думы 7-го созыва. Какие еще инициативы одобрены и для чего спикер заксобрания предложила использовать краудфайндинговую площадку?
  • Всеобщий и обязательный. Масочный режим на этой неделе введен во всей России. Поможет ли это остановить распространение коронавируса и как к такой мере относятся жители нашего региона?
  • Молоко из-под пальмы! Проблема фальсифицированной молочной продукции по-прежнему актуальна и в нашем регионе. Кто и как выявляет контрафакт и на что специалисты советуют обращать внимание в молочных отделах магазинов?
  • В этой профессии приходится и разговаривать, и уговаривать и даже выступать в роли психолога. Будни сотрудников Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области и воспоминания ветеранов — в нашем выпуске.
  • «Легко ли быть женой Толстого?» — выставка с таким названием работает в Белгородском государственном литературном музее. Основана она на мемуарах и дневнике супруги великого писателя. О каких малоизвестных фактах из жизни Льва Николаевича и Софьи Андреевны расскажет экспозиция?