Вадим Немков и Кирилл Сидельников стали чемпионами Европы по спортивному самбо

Триумф россиян. В Казани завершился чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо. На турнире разыграли 27 комплектов наград. Россияне стали обладателями 16 золотых медалей, четырех серебряных и четырех бронзовых. Свой вклад внесли и белгородцы.

В спортивном самбо звания чемпионов Европы завоевали наши земляки Вадим Немков и Кирилл Сидельников. Староосколец в супертяжелом весе в финальном бою встречался с болгарином Мартином Маринковым. Сначала Сидельников пропустил несколько ударов, но в итоге сумел собраться и взять инициативу в свои руки. Мощно атакуя на протяжении всего поединка, Кирилл в итоге победил и в шестой раз стал лучшим.

Противник Вадима Немкова, хорват, в весовой категории до 100 килограммов не смог биться в финале из-за травмы и снялся с соревнований. Победа осталась за Немковым. Наших борцов к турниру подготовили Владимир Воронов, Федор Емельяненко и Александр Мичков. Следующий чемпионат Европы по самбо пройдет в Минске в мае 2017 года.