В областном центре запустили мобильный гид по историческим объектам города. В проект включили 32 военно-исторических памятника Белгорода.
На постаментах бюстов на Аллее Героев в парке Победы и объектах внешней экспозиции Белгородского государственного историко-художественного музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» размещены специальные информационные таблички с указанием номера телефона. Позвонив по нему и указав код, каждый желающий теперь может прослушать историческую и биографическую справку.
Сервис доступен абонентам всех сотовых операторов. Специально для пользователей мобильного интернета, на табличках размещен QR-код, который направляет на сайт belgorodgid.ru. Он позволят белгородцам и гостям города получить информацию о памятниках прямо на экране устройства. По словам организаторов, следующим объектом, подключенным к сервису «Мобильный гид», станет Народный бульвар.
[videojs mp4=»/videos/201407/loktionov-gid.09.07.mp4″]