Чемпионат ЦФО завершился триумфом белгородских боксеров

В чемпионате ЦФО по боксу, который проходил в Белгороде, приняли участие 70 спортсменов из 16 областей. Наши спортсмены завоевали 7 первых мест из 10-ти возможных.

На правах принимающей стороны Федерация бокса Белгородской области выставила самую многочисленную команду — 18 человек. Наши бойцы воспользовались своим преимуществом и показали качественный бокс. 11 белгородцев вышли в финалы. Хозяева были представлены в 8 весовых категориях из 10-ти, причем, в трех финалы получились чисто белгородскими.

Открыл медальный зачет призер чемпионата мира Владимир Никитин, который по всем статьям был сильнее спортсмена из Московской области. Владимир выиграл со счетом 3:0. Следом победу завоевал Дмитрий Полянский. Чемпионами ЦФО в своих весовых категориях стали белгородцы Вилен Парсамян, Сергей Чесников, Александр Костромин, Евгений Тищенко. В супертяжелом весе встретились два земляка: Дмитрий Сидоренко выиграл у Сергея Скрыпки со счетом 2:1. Теперь чемпионы ЦФО примут участие в чемпионате России.