Кубок России выиграло «Белогорье»

Белгород стал местом проведения «Финала шести» Кубка России по волейболу в этом году. Сильнейшие команды страны боролись за пальму первенства. В матче за первое место встретились московское «Динамо» и «Белогорье».

С первых секунд сета стало понятно, что болельщикам скучно не будет. Обе команды показывали хорошую игру, ведя ровный счет. Однако все попытки динамовцев взять преимущество в партии были тщетны. Точку в сете поставили москвичи неудачной подачей — 25:20 — в пользу белгородцев. Следующие партии развивались по схожему сценарию. Волейболисты из столицы были хороши на защите, стремительны в атаках, поднимали тяжелейшие мячи, но только сломить напор белгородцев им так и не удалось. Финал Кубка был предсказуемым, но неожиданно коротким. Счет 3:0 в пользу хозяев площадки, и Кубок России остался в руках белгородцев. В истории «львов» этот титул стал восьмым.