«Белогорье» и «Зенит-Казань» — 3:0

«Финал шести» Кубка России по волейболу, проходящий в Белгороде, подошел к решающей фазе – финалу. Но еще на стадии полуфиналов сошлись два непримиримых соперника последних лет — «Белогорье» и казанский «Зенит».

Белгородцы вышли на игру заряженные до предела. С первых розыгрышей они решили ошеломить соперника подачей, самоотверженной игрой в защите, атакой. Надо отметить, что подача у белгородцев в этот день, как говорят, летела. Радар раз за разом фиксировал скорость полета мяча: 110, 117, 123 километров в час. Все это позволило белгородцам выиграть сет со счетом 25:18. Во второй партии казанские волейболисты пришли в себя, сумели наладить прием, и «Зенит» повел в счете — 15:10. Геннадий Шипулин поменял связующего игрока Травицу на Багрея и Грозера на Жигалова. В этот момент на подачу вышел Максим Пантелеймоненко, который выбил гостей с приема, а надежная игра на блоке позволила сначала сократить отставание, а затем общими усилиями сломить сопротивление соперника. Сет выигран со счетом 25:23. После проигранной второй партии зенитовцы пали духом, и третий сет прошел с преимуществом белгородцев, которые выиграли (25:17) и одержали уверенную победу в матче со счетом 3:0.