«Белогорье» на своей площадке разгромило чешскую «Остраву»

В 4-ом туре группового этапа Лиги чемпионов лидер своей подгруппы «Белогорье» на своей площадке принимал аутсайдера — команду из Чехии. Сразиться с чешской «Остравой» вышел второй состав. Наставник гостей после игры сказал, что это был худший матч его подопечных, против второго состава «Белогорья» надо было играть лучше.

С первых минут встречи наши волейболисты захватили преимущество, превосходя соперника во всех компонентах игры. Это выразилось в счете 25:15. Во втором сете гости сумели какое-то время бороться с белгородцами на равных, но концовка осталась за нашими волейболистами – 25:20. Третий сет был простой формальностью, наши ребята играли с огоньком. Больше всех неприятностей сопернику доставил Максим Жигалов, который и на подаче творил чудеса, и был не удержим в атаке. Соперников белгородцы разгромили за 68 минут. Итог встречи – 3:0. «Для нас это был разминочный матч. Мы дали отдохнуть своим основным игрокам, выпустили запасных, с которыми тоже нужно работать», — сообщил наставник белгородцев Геннадий Шипулин.

«Белогорье» является единоличным лидером группы и уже 11 декабря на своей площадке примет «Нолико» (Бельгия).