Белгородская сборная заняла второе место в первом этапе соревнований по спортивной гимнастике

gimnastika03«Надежды России» — под таким названием в спорткомплексе Светланы Хоркиной прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике среди юниоров. Первый этап ЦФО собрал 70 участниц 1995-2002 годов рождения, из них 18 представляли Белгородскую область.

Программа трех соревновательных дней включала личное и командное первенство. В финале спортсменки демонстрировали мастерство в отдельных дисциплинах. Первое место завоевала сборная Воронежской области, у белгородцев – вторая ступень пьедестала, замкнула тройку лидеров команда Московской области. В отдельных видах многоборья белгородские спортсменки также показали хорошие результаты. В ноябре победители и призёры отправятся в Брянск, где лучшие из лучших встретятся в финале  всероссийских соревнований.

«Я пожелаю всем нашим девчонкам стремиться к вершинам и трудолюбия. У нас замечательные тренеры, которые помогут достичь высоких результатов», — отметила мастер спорта международного класса по спортивной гимнастике, трехкратная чемпионка России Юлия Хоркина.