ВК «Белогорье» готовится к полуфиналу Кубка России

Белгородские волейболисты готовятся к полуфинальному турниру Кубка России. Даже без своих лидеров и легионеров команда  «Белогорье» во втором туре предварительного этапа Кубка России уверенно заняла первое место и вышла в полуфинальную часть.

В этом году состав у «Белогорья» весьма внушительный. Тренерскому штабу удалось создать глубину запасной скамейки. Тем неожиданнее выглядело поражение в стартовом матче против краснодарского «Динамо», которое Тарас Хтей объяснил волнением.

После этого поражения наши волейболисты не позволили себе расслабиться. В трех оставшихся матчах наши ребята выигрывали с одинаковым счетом 3:0. Сначала была повержена команда из Грозного, затем белгородцы переиграли «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. В заключительном поединке с «Новой» из Новокуйбышевска борьба получилась в первом сете со счетом 26:24 в пользу наших спортсменов. Две другие партии белгородцы выиграли, как говорят боксеры, «ввиду явного превосходства». Теперь белгородцев ждет борьба в полуфинальном турнире, где из подгруппы в финал выходит только одна команда.