Вячеслав Гладков рассказал о помощи, которую окажут представителям белгородского бизнеса

Предприниматели, пострадавшие от обстрелов, смогут получить кредит до 3 млн рублей.

Как сообщил губернатор, пока на эти цели выделили 50 млн рублей.

«Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области с сегодняшнего дня начинает принимать заявки и выдавать кредиты сроком до трех лет под 1% годовых до 3 миллионов рублей от предпринимателей, пострадавших от обстрелов. Это был запрос бизнеса на льготное кредитование. Уверен, что эта помощь будет востребованной», – отметил Вячеслав Гладков в социальных сетях.

Для получения помощи необходимо обратиться в Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Белгородской области по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2 а, 3 корпус, первый этаж, центр «Мой бизнес». Подробную информацию можно узнать по телефону (4722) 38–09–29.

Кроме того, накануне губернатор обсудил с предпринимателями условия ведения бизнеса в текущей оперативной обстановке.

«Много вопросов. Продолжим работу: в понедельник встреча с предпринимателями, с банками, а также с налоговой инспекцией, с министерством земельно-имущественных отношений. Это запрос самого бизнеса. Постараемся еще раз рассказать о тех формах поддержки, которые существуют. Увидел, что многие о них не знают. Если какого-то инструментария не хватит, конечно, будем стараться максимально оказать помощь. Сделать все, что в наших силах. Если этих сил будет недостаточно, будем обращаться в федеральный центр», — сказал глава региона.

В настоящее время на компенсацию ущерба пострадавшим предприятиям малого и среднего бизнеса предусмотрено порядка 700 млн рублей. Всего из федерального и регионального бюджетов на поддержку промышленных предприятий и субъектов МСП выделено порядка 4 млрд рублей.

«Ущерб субъектам МСП, уже пострадавшим от обстрелов, мы также компенсируем. Порядок действий очень простой: проводится оценка, соответствующие документы подаются в министерство экономического развития и промышленности Белгородской области, и далее выдаются гранты на восстановление», — добавил Вячеслав Гладков.

Фото://t.me/vvgladkov