В Югре встретили школьников из Белгородской области

Ханты-Мансийский автономный округ на этой неделе примет 600 человек.

Здесь дети смогут продолжить обучение в школах, вновь сядут за парты.

«Для продолжения получения образования мы сформируем индивидуальные учебные планы, индивидуальную траекторию для каждого ребенка, если у них есть предпочтения заниматься дальше и тренировочными мероприятиями, участвовать в спортивных соревнованиях», — рассказала Ирина Замятина, директор департамента образования администрации г. Сургута.

Для школьников организовали насыщенную программу — культурную и развлекательную, но основной упор будет сделан на их реабилитацию.

«У нас ежегодно проходят реабилитацию дети из Макеевки, уже два года, были два больших заезда. И Сургутским многопрофильным центром разработана большая модельная программа по психологическому сопровождению именно детей, которые подверглись условиям стресса», — сообщила Анастасия Смолякова, начальник управления социальной защиты, опеки и попечительства по г. Сургуту и Сургутскому району.

Сколько дети пробудут в Югре, пока неизвестно, это зависит от обстановки в Белгородской области.

«Ориентировочно месяц, а дальше — как будет складываться ситуация, потому что, безусловно, вопрос номер один — это безопасность детей, а в Белгородской области сейчас небезопасно. И мы в данном случае будем работать с нашими коллегами из Белгородской области. Как только ситуация позволит и ребята будут готовы, они отправятся домой», — рассказала заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.