Белгородцы отдали более 57 тысяч голосов за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование проходит в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сделать свой выбор можно до 30 апреля на портале za.gorodsreda.ru, где каждый белгородец старше 14 лет может отдать голос за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции. Концепции, набравшие больше всего голосов, реализуют в 2025 году.

Белгородцы уже отдали более 57 тыс. голосов. Активнее всего сейчас голосуют жители Губкинского городского округа и Чернянского района.

Кроме того, в регионе продолжается регистрация волонтеров для помощи в голосовании за проекты благоустройства. Волонтеры нужны для того, чтобы подробнее рассказать жителям о проектах-участниках и помочь с регистрацией на сайте и голосованием. Стать волонтёром может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ.

Напомним, в текущем году запланировано благоустроить 31 территорию, из которых 28 общественных пространств и три дворовые территории МКД. Кроме того, будут реализованы три проекта – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в городах Строитель, Губкин и Алексеевка.