Грайворонцев просят временно выехать из муниципалитета из-за сложной оперативной обстановки

К жителям приграничных населенных пунктов обратился глава администрации Грайворонского округа Геннадий Бондарев.

«Дорогие земляки. Обращаюсь к тем, кто остаётся в приграничных населенных пунктах городского округа. Ситуация продолжает оставаться напряженной. Прошу вас принять правильное решение и временно покинуть приграничные территории», — отметил Геннадий Бондарев.

Грайворонцев готовы принять в Ярославкой области. Для организации отъезда необходимо написать главе округа.

«Мы стараемся доставлять продукты питания жителям, но это зависит от оперативной обстановки. Настоятельно рекомендую не подвергать себя и своих близких опасности. Еще раз повторюсь, это касается только приграничных населенных пунктов», — добавил глава администрации Грайворонского округа.

Грайворонцы, оставившие сельскохозяйственных и домашних животных в округе, могут обратиться за помощью через глав сельских территорий или по номеру 122, чтобы животных накормили. В горокруг завезен корм для животных.

«Просьба к жителям, которые собираются покинуть округ, не замыкать входную калитку, чтобы волонтеры и бойцы самообороны могли зайти во двор и накормить животных», – сообщил Геннадий Бондарев.

Напомним, Грайворонский округ уже вторую неделю подвергается массированным обстрелам со стороны Украины. Людей вывозят в пункты временного размещения.

Фото: vk.com/bondarevg