Вячеслав Гладков встретился с коллективом металлообрабатывающего предприятия

Завод специализируется на импортозамещении запасных частей для сельхозтехники и производстве собственных агрегатов по запросам агросектора.

59 млн руб. в 2023 году и 95 млн руб. в текущем году холдинг инвестировал в реновацию оборудования и улучшение условий труда на предприятии. Ежегодно здесь перерабатывают свыше 5 тыс. тонн металла. В месяц выпускают до 50 тыс. различных изделий.

Сегодня завод осваивает новые технологии для увеличения выработки и усовершенствования качества выпускаемой продукции. Промышленная площадка находится в центре города. Удобный подъезд для технологического транспорта отсутствует. Выход — строительство новой дороги.

«Мы можем взять затраты по дороге на себя полностью в полном объеме, если будет выделен земельный участок и отдан в муниципальную собственность. Мы это сделаем быстро. Есть определенные сложности, но мы их решим, обещание перед трудовым коллективом даю», — отметил губернатор области Вячеслав Гладков.

В формате открытого диалога работники завода обсудили с губернатором и волнующие их личные вопросы. За эффективность, результативность и значительный вклад в развитие АПК благодарственными письмами Вячеслав Гладков отметил труд 20 сотрудников предприятия.