Вячеслав Гладков остался недоволен темпами восстановления жилья в Шебекинском и Валуйском округах

Ход ремонтных работ на объектах, пострадавших от обстрелов ВСУ, обсудили на оперативном совещании правительтсва региона.

В регионе продолжают ликвидировать последствия атак боевиков киевского режима: восстанавливают дома и хозпостройки, проводят оценку поврежденных автомобилей. В областном центре за прошлую неделю работы завершены в 48 квартирах. Должны отремонтировать еще 36. Губернатор обратил внимание на низкие темпы ремонтных работ в Шебекинском и Валуйском городских округах, где сейчас восстанавливают соответственно 377 и 32 объекта.

«Темпы восстановления в Шебекинском и Валуйском городских округах значительно снизились — вплоть до полной остановки выполняемых работ. Это недопустимо. На этой неделе обязательно лично пообщаюсь с жителями этих территорий и оценю динамику», — отметил глава региона.

Обсудили на совещании и ход обучения населения по оказанию первой помощи. За неделю в различных муниципалитетах курсы прошли 6665 человек. Только в Белгороде занятия проводили на 30-ти площадках. Увеличилось и количество санинструкторов на предприятиях и в учреждениях. На следующей неделе специалисты центра медицины катастроф готовы обучить еще около 10 тысяч белгородцев.

Отдельное внимание уделили и готовности к пожароопасному периоду. Сейчас в регионе активно косят и утилизируют сухой камыш. Недочеты выявлены в Ровеньском и Чернянском районах. Завершить начатое главы муниципалитетов должны до конца текущей недели. В ином случае именно они будут отвечать за последствия возможных возгораний.