За сутки ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области

Пострадавших нет.

В Белгородском районе по селу Щетиновка выпущено восемь минометных снарядов. Над поселком Разумное системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Без последствий.

В Валуйском округе в селе Новопетровка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Обошлось без последствий.

В Грайворонском округе по селу Козинка выпущено три минометных снаряда, по окраине села Заречье-Второе – 10. В селе Безымено с БПЛА сброшено взрывное устройство на частный дом. От взрыва выбило окна и повреждена линия газоснабжения. Под минометный обстрел попало село Пороз – установлено четыре прилета. В селе Дроновка четырьмя дронами-камикадзе атакован инфраструктурный объект связи. В районе города Грайворон средствами ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле.

В Краснояружском районе под обстрел попала окраина села Староселье – установлено 10 прилетов. В районе поселка Красная Яруга системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий.

В Шебекинском округе из гранатомета обстреляли хутор Мухин – зафиксировано 72 гранатометных выстрела. В результате обстрела есть различные повреждения в двух частных жилых домовладениях, также поврежден один автомобиль.

В Яковлевском округе над селами Гостищево и Озерово системой ПВО сбито по одному БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле.