За сутки ВСУ обстреляли шесть белгородских муниципалитетов

Пострадавших нет.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 14 артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка – шесть. Кроме того, в Щетиновке противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. Над хутором Валковский, селами Солнцевка и Щетиновка системой ПВО сбито по одному БПЛА противника. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в поселке Разумное – повреждена крыша в одном частном доме. ⠀

В Валуйском округе в селе Новопетровка противник атаковал с помощью трех дронов-камикадзе. В результате взрыва осколками посечен грузовой автомобиль.

В Волоконовском районе из ствольной артиллерии обстреляли окраину хутора Екатериновка – зафиксировано 10 прилетов. Обошлось без последствий.

В Грайворонском округе по окраинам сел Сподарюшино и Дроновка выпущено по шесть минометных снарядов, по селу Безымено – четыре, по окраине села Заречье-Второе – два. В селе Мокрая Орловка с БПЛА сброшено взрывное устройство, в результате чего поврежден инфраструктурный объект. По селу Козинка выпущено 10 минометных снарядов. Есть повреждения в одном частном доме: посечены кровля, фасад и ограждение. Под обстрел попал МАПП «Грайворон» – зафиксирован один прилет. Между селами Косилово и Ивановская Лисица системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий на земле.

В Шебекинском округе по хутору Мухин выпущено четыре выстрела из гранатомета СПГ-9 «Копьё». В результате обстрела повреждена линия электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. Под минометный обстрел попало село Новая Таволжанка – установлено восемь прилетов. Кроме того, в селе противник атаковал с помощью шести дронов-камикадзе. Повреждено три автомобиля. По окраине города Шебекино выпущено шесть минометных снарядов, по селам Середа и Муром – по четыре. В Муроме с БПЛА сброшено два взрывных устройства. Обошлось без разрушений.

В Яковлевском округе в районе хутора Фастов средствами радиоэлектронной борьбы посажен БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий.