За сутки ВСУ атаковали пять муниципалитетов Белгородской области

Пострадавших нет.

В городе Белгороде удаленно от жилого массива обнаружен взрывоопасный предмет, который был извлечен и доставлен на полигон для дальшейшего уничтожения взрывотехниками Минобороны РФ. Обошлось без последствий.

В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено 18 артиллерийских снарядов. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в поселке Разумное – выбито окно в одном частном доме, поврежден легковой автомобиль.

В Волоконовском районе рядом с хутором Старый сбит дрон-камикадзе, после чего он сдетонировал на земле. А окраина хутора попала под минометный обстрел – зафиксировано четыре прилета. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Грайворонском округе по окраине села Заречье-Второе выпущено 20 минометных снарядов, по окраине села Безымено – четыре. На окраине поселка Совхозный средствами радиоэлектронной борьбы посажены три дрона-камикадзе. При посадке дронов произошла детонация – обошлось без последствий.

В Шебекинском округе по селу Новая Таволжанка выпущено восемь минометных снарядов, по окраине города Шебекино – семь, по селу Терезовка – пять, по селу Середа – девять гранатометных выстрелов. Пострадавших и разрушений нет.