За сутки ВСУ атаковали семь муниципалитетов Белгородской области

Пострадавших нет.

В Белгородском районе под артиллерийский обстрел попало село Щетиновка – зафиксировано три прилета и на окраине села с беспилотника сброшено одно взрывное устройство. В результате взрыва есть повреждения на линии электропередачи. В настоящий момент электроснабжение восстановлено. По селу Журавлевка выпущено 15 артиллерийских снарядов, по селу Наумовка – четыре. Системой ПВО над селом Щетиновка сбиты два БПЛА самолетного типа и один дрон-камикадзе, над хутором Валковский – FPV-дрон, над селом Наумовка – дрон-камикадзе, над селом Нехотеевка два БПЛА самолетного типа и один дрон-камикадзе, над селами Новая Деревня и Ближнее – по одному БПЛА самолетного типа. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в поселке Дубовое – повреждена кровля в одном частном доме.

В Борисовском районе из гранатомета обстреляли окраину села Богун-Городок – зафиксировано 20 гранатометных выстрелов. В результате обстрела повреждена система газоснабжения.

В Волоконовском районе на окраине села Тишанка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе, в хуторе Плоское – с помощью БПЛА самолетного типа. Обошлось без последствий.

В Грайворонском округе по окраине села Безымено выпущено четыре минометных снаряда. В селе Козинка совершил падение дрон-камикадзе. Над селом Ивановская Лисица системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа. Пострадавших и разрушений нет.

В Корочанском районе найдены и обезврежены взрывотехниками два совершивших падение БПЛА самолетного типа: один беспилотник обнаружен в поле в районе села Щетиновка, второй – рядом с поселком Афанасово. Обошлось без последствий.

В Краснояружском районе под обстрел попала окраина поселка Прилесье – установлено четыре прилета. Без последствий.

В Шебекинском округе под минометный обстрел попала село Новая Таволжанка – зафиксировано 12 прилетов. Различные повреждения выявлены в семи частных домах и двух автомобилях. Была повреждена линия электроснабжения, в настоящий момент она восстановлена. По окраине города Шебекино и селу Середа выпущено по шесть минометных снарядов, по селу Муром – пять, по селу Дмитриевка – один снаряд из РСЗО. На территории округа системой ПВО сбит один БПЛА. Обошлось без последствий.